Якобы за клевету - Как защититься от ложных обвинений в дискредитации власти города?
На меня написали заявление по ст. 128.1 УК РФ якобы за клевету, дело было так, местные СМИ публиковали новости о колоссальных расходах на дороги и инфраструктуру а ничего не менялось, мэра города и руководителя ЖКХ я называл (бандиты) один из них реально когда то отбывал наказание но суть в другом меня вызвали в отдел полиции, я отказался давать объяснения, сказали что я дискредитирую городскую власть но это обычная критика, как доказать свою невиновность.
Лучший ответ
Согласно презумпции невиновности вы не обязаны доказывать эту самую невиновность. Это правоохранительные органы должны доказать вашу вину. А какую линию защиты избирать в рамках дела (если вообще дело будет возбуждено), - это нужно решать после консультации с вашим защитником (адвокатом) с учетом всех нюансов дела. Так что в рамках бесплатной консультации на этом сайте в двух слова невозможно рассказать "как да что".
Здравствуйте, Вам нужен хороший адвокат.