Москва, 17.10.2012, 10:16

Переплата пособия по уходу за ребенком - кто должен вернуть и кто больше заинтересован в возврате

Вопрос №1963409 из г. Москва
опубликован 17.10.2012, 10:16
Я до ноября 2012 должна была находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В связи с повторной беременностью 28 сентября я вышла из отпуска и в этот же день взяла отпуск по беременности и родам. Ежемесячное пособие мне выплатили за весь сентябрь, получается за 3 дня переплатили. Теперь начальница требует возврата переплаты, уведомление прислала заказным письмом, но номер счета не прислала, на телефонные звонки не отвечает и на смс тоже. На работу у меня пока нет возможности съездить. Скажите кто больше заинтересован в возврате переплаты я или начальница, т.е. должна ли искать способы вернуть деньги или нет и вообще должна ли я возвращать переплату и может ли она задержать выплату пособия по беременности и родам из-за того, что я не вернула переплату. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Дарья !

Естественно Вы заинтересованы в том, что бы с Вас не взыскали эту переплату в судебном порядке, а заодно и судебные издержки с Вас могут взыскать (сумму госпошлины за подачу иска в суд и т.д.).

Удачи Вам.

17.10.2012, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Скажите,а могу я ей на домашний адресу почтовым переводом отправить эти деньги?

Вы можете сообщить им что б они в зачет следующей выплаты учли эту переплату.

17.10.2012, 10:22

Дарья, думаю они смогут удержать переплату из следующих начислений

17.10.2012, 10:25

Уважаемая Дарья, г.Москва !

Сможете деньги отправить переводом только необходимо указать их целевое назначение.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2012г

11:39 моск.

17.10.2012, 11:39

отправте на домашний адрес, указав назначение платежа.

17.10.2012, 11:56

Дарья, на домашний адрес отправлять ден.средства, не рекомендую. не докажете потом что это не долг, либо ещё что-то в этом роде. Не суетитесь. Отправьте ден.сумму на юридический (фактический) адрес работодателя и живите спокойно, в квитанции укажите что это возврат за переплату, либо напишите заявление, на имя руководителя, прошу, произвести удержание из ежемесячного детского пособия. излишне выплаченной суммы в размере.....

17.10.2012, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!А если я в назначении напишу,что это возврат излишне выплаченных денег?Я не знаю юр.адрес,в договоре указан домашний ее,она ИП.А ежемесячное я еще не получаю,я в отпуске по берем.и родам.

Дарья, на домашний адрес отправлять ден.средства, не рекомендую. не докажете потом что это не долг, либо ещё что-то в этом роде. Не суетитесь. Отправьте ден.сумму на юридический (фактический) адрес работодателя и живите спокойно, в квитанции укажите что это возврат за переплату, либо напишите заявление на имя руководителя, прошу, произвести удержание из ежемесячного детского пособия. излишне выплаченной суммы в размере.....

17.10.2012, 12:26

Могу ли я отправить ей эти деньги на домашний адрес почтовым переводом?

17.10.2012, 11:32

Дарья, не стоит этого делать. можете отправить заявление на удержание суммы переплаты из ежемесячного детского пособия.

18.10.2012, 11:28