Сложности с получением материнского капитала при покупке квартиры - какие риски могут возникнуть и как ими бороться
Подать жалобу в прокуратуру. Не помогут, тогда исковое заявление в суд о признании незаконным отказа ПФР.
Не совсем понятно, что у вас произошло - вы сначала купили квартиру, а теперь пытаетесь получить мат. капитал на покупку?
Кто Вам сказал, что суд рассматривает дело за 30 рабочих дней? Законом на рассмотрение дела в суде предусмотрено ДВА МЕСЯЦА, а на практике: от трёх-четырех месяцев до одного года. Но другого пути у Вас нет. Заключайте договор с юристом, чтобы он написал юридически грамотное исковое заявление, и представлял Ваши интересы в суде.
Так сначала надо было получить одобрение на покупку квартиры за маткапитал, а потом ее покупать; квартиру можно покупать только детям, но надо было вам и мужу у нотариуса оформить отказ от своих долей.