Может ли служить основанием для возбуждения уголовного дела поступившая оперативная информация?
Основания для возбуждения уголовного дела указаны в статье 140 УПК РФ.
Обычно, это рапорт со рудника оур.
Здравствуйте. Основанием для возбуждения уголовного дела (ч. 2 ст. 140 УПК РФ) является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. К таким данным могут быть отнесены результаты оперативно-розыскной деятельности, исследовании и другие источники информации.
Да может, но при условии, что оперативная информация в части должна быть рассекречена, зарегистрирована и передана в СО (ОД) для принятия решения.
Сама по себе нет. Нужен повод - рапорт и наличие признаков преступления - содержится в информации..