Курган, 17.08.2022, 07:15

Как правильно оспорить судебный приказ о взыскании процентов при нарушении сроков уведомления?

Вопрос №19635554 из г. Курган
опубликован 17.08.2022, 07:15
Получила судебный приказ от 03.08.2022 17 августа уведомление принесли на работу 15 числа. Приказ о взыскании процентов за кредит который выплачен за период 15.04.15 по 20.04.16 года. Срок исковой задолжности больше 3 лет как правильно составить возражения и в срок 10 Дней потерян тоже не по моей вине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в возражениях нужно указать лишь о несогласии с СП и направить данный документ в установленный срок в суд. Даётся на подачу возражения 10 рабочих дней с момента вручения.

17.08.2022, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам в возражениях нужно указать лишь о несогласии с СП и направить данный документ в установленный срок в суд.

17.08.2022, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Возражение нужно подать в течение 10 дней с момента получения судебного приказа, а не вынесения.

17.08.2022, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Для Вас сейчас важно как можно быстрее подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа, обосновав пропуск почтовыми датами (это очень важно). Ну и сразу само возражение относительно исполнения судебного приказа. Если мировой судья примет решение что срок подачи возражения нарушен по уважительной причине и отменит судебный приказ вот тогда, если взыскатель подаст иск повторно в открытое судебное заседание, и будете заявлять о пропуске СИД. На данном этапе СИД пока ни при чем.

17.08.2022, 07:33

Можно уточнить номер статьи о том что срок исковой давности 3 года.

17.08.2022, 07:29

Изучите Ст.196-200 гк рф.

17.08.2022, 07:35