Можно ли доказать право наследования и как, если являешься родственником не первого родства?
Да, можно доказать. Существует 7 очередей наследников по закону, вступить в наследство они имеют право в порядке очередности. Необходимы документы, подтверждающие родство с умершим.
Слишком мало информации если есть наследники первой очереди то наследники второй очереди по русски говоря пролетают.
Если нет наследников предыдущих очередей, то Вы можете претендовать на наследство. Доказать родство можно документами, либо придется обращаться в суд с иском.
Доказательство соответствующими документами или в судебном порядке об установлении факта родственных отношений.