Переход долга на ребенка или попечителя - правовые аспекты в муниципальной комнате общежития
Уважаемая Наталия, г.Ярославль !
Согласно ст.1175 ГК РФ
ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА .
Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- только наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.10.2012г
19:33 моск.