Как правильно купить дом в рассрочку - опыт проблем и поиска выхода
Только договориться с собственником, что он даст доверенность на продажу с правом получения денег, кому-то в РФ,
Никакой суд тут не можете помочь. Договора нет письменного..
В данном случае можно признать право собственности в судебном порядке.
Данная сделка, судя по вашим словам, является недействительной. Договор купли-продажи недвижимости должен иметь обязательно письменную форму и нотариально необходимо такие гражданско-правовые отношения удостоверять. Тут может быть и мошенничество в отношении покупателей совершено. Так что обращайтесь в полицию. Есть подтверждения передачи денежных средств?
В судебном порядке можно только взыскать обратно перечисленные денежные средства. Но при этом необходимо доказать, что это было неосновательное обогащение.
В данном случае - не соблюдена обязательная письменная форма сделки купли-продажи.
Признать право собственности на дом в этой ситуации в судебном порядке - невозможно. Не слушайте дилетантов от юриспруденции, которые советуют вам признать право собственности через суд. Это дилетантская чушь.