Паспортный стол УК не убирает личные данные старого собственника - правомерно или нет?
Правомерны ли действия паспортного стола УК, которая не убирает из учётной карточки личные данные старого собственника квартиры, мотивируя это отсутствием личного визита нового собственника в УК и предоставления им данных?
Лучший ответ
Так бывший собственник должен выписаться, для этого должен придти лично в паспортный стол. Либо ждите, когда он пропишется в другом месте и об этом придут документы в паспортный стол.
Кристина, пишите жалобу в жилищную инспекцию.
Добрый день!
Бывший собственник не снялся с регистрационного учета. Миром или через суд снятие.