Нарушение прав потребителя - энергосбыт отключил свет раньше указанной даты без уведомления
Порядок отключения электроэнергии определен п. 119 ППКУ и включает такие обязательные этапы: Коммунальщики фиксируют задолженность, размер которой равен или больше суммы, эквивалентной 2-кратному размеру платы, рассчитанной из нормативов потребления. Должнику направляется уведомление, что в случае непогашения образованной задолженности в 20-дневный срок подача электричества будет ограничена, а затем приостановлена, а в случае отсутствия технической возможности – сразу приостановлена. По истечении 20 дней в случае неоплаты задолженности вводится ограничение поставки электроэнергии (сокращение объема подачи электричества). У должника есть еще 10 дней до полного отключения света. Если в течение этих 10 дней должник не оплатит задолженность либо в случае отсутствия технической возможности введения ограничения, коммунальщики отрезают ему свет.
Получается вам ограничили потребление электричества раньше указанного срока необоснованно.