Мы же хотели бы свою часть после приватизации продать и вложить в покупку личного жилья.
Уважаемая Виктория!
Действительно, принудить приватизировать каким-либо образом жилое помещение нельзя, часть помещения тоже приватизировать нельзя. Здесь всё зависит только от воли остальных зарегистрированных лиц. Объясните им, что уже сейчас нужно что-то предпринимать, сроки поджимают.
Ваш муж правильно делает, что оплачивает какую-то часть коммунальных платежей. То есть получается, что он несет свои обязанности по содержанию имущества, а, значит, выписать его оттуда соседям не удастся. Пусть и дальше продолжает это делать.Можно даже в судебном порядке определить порядок несения расходов на коммунальные платежи, чтобы на Вашего м ужа приходила отдельная квитанция с его долей расходов. Что касается детей, поскольку они несовершеннолетние, то их тоже не смогут снять с рег. учета в суд. порядке, поскольку право пользования несовершеннолетнего ребенка проистекает от права пользования родителя. То есть снять его с рег. учета можно было бы только, если бы сняли с рег.учета отца. Такова судебная практика на данный момент. Но пусть отец оплачивает и долю детей в коммунальных платежах для подстраховки.
По Вашему ответу к вопросу №1963857 хотела сказать, что мой муж оплачивает коммунальные платежи не только за себя, но и за детей, которые с ним прописаны - тут даже не может быть других вариантов.
Единственное, очень жаль, что мы не сможем приватизировать выделенные нам квадраты... Просто мы думали, что если разделим квартиру, то свою часть сможем как-то использовать для улучшения жилищных условий, ибо жить там, с его родственниками, мы всё равно не сможем...
Ещё раз спасибо!
С уважением, Виктория.
1. первый вопрос (на вскидку, как хотели ) неосуществим практически. 2. Они могут подать иск о неприобретшем право пользования вашим ребенком квартирой, т.к. вы даже не вселились, нужно хотябы вселиться , сфотографироваться в квартире (для доказательства) ну и конечно оплачивать ком. платежи. Объясните им, что в марте 2013 года приватизация закончится и вы точно ни каким образом не разъедетесь. УДАЧИ