Наследственная доля 1/10 квартиры - что делать, если другой наследник не выкупает долю?
По суду принудительно обязать выкупить Вашу долю можно.
С 1/10 пользоваться Вам, конечно, не представляется возможным.
Можно продать, предварительно уведомив другого собственника о преимущественном праве выкупа, ст. 250 ГК РФ. Коммуналку можно платить в долях, по соглашению сторон или по решению суда. Юрист сказал правильно.
Можно продать долю любого размера.
Можно обратиться суд с заявлением о признании доли незначительной и взыскании с других собственников денежной компенсации. Статья 252 ГК РФ.
Здравствуйте. Любого размера можете продать долю.