Сняли с учёта в ЦЗН, сейчас нигде не работает, платит алименты на ребенка. Как будут насчитываться алименты?
Наталья, отвечу Вам по существу.
Коротко о суммах принудительных выплат безработного родителя:
Если родитель оформил статус безработного и получает пособие, то алименты начисляются из суммы пособия
Если родитель не вставал на учет в Центр занятости, то размер алиментов определяет суд: это может быть фиксированная выплата или доля от доходов
Родитель потерял работу меньше года назад — алименты будут рассчитываться из среднего заработка на его последней работе
Родитель не работает больше года — при расчете учитывается средний заработок по стране или в регионе.