Не соответствует адресов арендного жилья - как вернуть деньги компании Мегаполис?
Добрый день, Эльвира!
В вашем случае денежные средства можно вернуть, обратившись в суд с исковым заявлением!
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Эльвира, если Вы не подписали акт сдачи-приемки услуг, то имеете полное право вернуть Ваши деньги, так как никаких затрат компания не произвела.
Нужно для начала написать подробную и грамотную претензию о возврате денег.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко говорит, и это только одна из множества норм права:
Здравствуйте. Необходимо смотреть условия вашего договора.
10 августа 2022 г я обратилась в компанию Мегаполис по вопросу аренды жилья в г.Похвистнево, по сегодняшний день были предоставлены адреса, которые не соответствовали моим требованиям (г.Отрадный, г.Самара, деревня в Похвистневском районе). За услугу я оплатила 7800 рублей. Как мне вернуть мои деньги?
Если услуга оказана, никак не вернуть.