Непредоставление услуги аренды жилья ООО Колоритом - как подать жалобу в прокуратуру Санкт-Петербурга и вернуть средства

Вопрос №4778319 из г. Реутов
опубликован 04.09.2014, 11:46

23 августа 2014 года в Санкт-Петербурге с ООО Колорит был заключен договор о предоставлении услуги аренды жилья. Деньги (7000 рублей) за услугу были внесены сразу же, а услуга так и не была предоставлена в связи с тем, что собственник жилья проигнорировал заказчика. ООО Колорит в свою очередь обязался вернуть средства за непредоставленную услугу в течении 10 дней по заявлению, но по истечению 8 дней агенство отказало без указания причины. Как оформить жалобу в прокуратуру Санкт-Петербуга чтобы вернуть средства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Жалоба в прокуратуру подается в свободной форме (опишите обстоятельства заключения договора и в чем, по Вашему, вина агентства). Однако советую сначала изучить текст договора. Если агентство обязалось Вам предоставлять всего лишь информационные услуги - то вопрос с собственником жилья оно решать и не обязано.

Если же нарушения со стороны агентства условий договора были - для взыскания денег обращайтесь в суд (претензионный порядок Вы уже соблюли).

04.09.2014, 11:53

Здравствуйте, Екатерина!

Кому___

адрес____

заявитель___

адрес___

Жалоба

дата и подпись.

Буду рад Вам помочь. обращайтесь.

04.09.2014, 11:48

Не в прокуратуру нужно обращаться, а с письменной претензией в свободной форме к ООО Колорит, а в случае отказа - в суд.

04.09.2014, 11:48

А почему я не могу обратиться в прокуратуру с жалобой для проверки этой организации? они зарегистрированы как фирма связанная с торговлей с\х продукции, а занимаются арендой?

04.09.2014, 11:52

Почему не можете? Можете обращаться одновременно и в суд, и в прокуратуру.

04.09.2014, 11:54

То есть если агенство предоставляет только информационные услуги, вопрос решается только через суд?

04.09.2014, 11:57

Прокуратура не может обязать ООО вернуть деньги. Это может только суд.

04.09.2014, 11:59

Уважаемая Екатерина! Если у вас возникают претензии по оказанным вам услугам, то их необходимо решать в судебном порядке (в случае если досудебный порядок не принес результат).

04.09.2014, 12:01

На какую сумму компенсации я могу рассчитывать если обращусь в суд?

04.09.2014, 12:00

Сумму мы определить не можем.

04.09.2014, 12:01