Как отказаться от работы по второй профессии, если ее выполнение принудительное?

Я работаю упаковщиком, но почти принудительно заставили отучиться на дробеструйщика, как второй профессии. Сначала я выходил немного, но потом меня кидают уже по месяцу на дробь. Как отказаться от работы по второй профессии?
Лучший ответ

Добрый день, Александр, если в трудовом договоре, не прописана обязанность выполнять работу дробеструйщика, вы на законных основаниях вправе отказаться от выполнения данной деятельности, если вас заставляют принудительно, обращайтесь с жалобой в Трудовую ИнспекциЮ!

Спасибо за дельный совет!

Вас не могли заставить пойти учиться, вправе отказаться.

Писать заявление не нужно.

Действия работодателя незаконные.

- см. ст. 60 ТК РФ.

Большое спасибо!

Я сказал начальнику, что не выйду, а он мне говорит пиши отказ на имя директора по персоналу.

Добрый день! Основывайтесь на трудовой договор, там четко прописано на какую должность Вы приняты на работу. Имеете полное право отказаться.

Спасибо за вашу работу!

У вас трудовой договор по какой профессии, упаковщик, вот все скажите я не буду выходить на дробеструйщика, вам просто нужно научиться сказать нет. И ни кто вас не сможет заставить. В голову себе вбейте слово "нет", не выйду.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Чтобы более предметно ответить на ваш вопрос нужно больше информации, работаете ли вы официально, есть ли трудовой договор.

Здравствуйте.

В таком случае должно быть Ваше письменное согласие - это привлечение к дополнительной работе и должно быть оформлено, например, как совмещение профессий с заключением с работником доп. соглашения к трудовому договору.

Так что Вы вправе просто отказаться от дополнительной работы. Также при нарушении Ваших прав можно подать жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением.

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034