Незаконное проживание старшей сестры в квартире привлекает внимание сироты - как правильно решить проблему?
Если вам 18 лет и нигде не учитесь или вам больше 23 лет даже если учитесь очно-вы уже не сирота, а лицо из числа детей сирот.
Сами пишите, что регистрации в этой квартире у вас нет, собственником вы не являетесь. Снявшись с регистрации в этой муниципальной квартире, вы по факту с неё съехали и потеряли какое-либо право на неё. При такой ситуации вы такой же бесправный человек как и сестра в этой квартире. Зачем нужно было сниматься с регистрационного учёта? Это никак не влияет на получение в собственность квартиры, а может даже помешать. Так как нет подтверждения что вы проживаете в этом населенном пункте/регионе.
Нужны будут консультации, советы - обращайтесь.