Учился в коррекционной школе 8 вида, подскажите как отучится в авто школе?
Василий, вам необходимо пройти медицинскую комиссию, при положительном заключении которой, обратиться в автошколу для заключения договора на обучение. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092 н “Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации”.
Здравствуйте! Конечно, вы можете получить водительские права, но необходимо собрать документы:
- Паспорт;
- Мед. справка;
- Свидетельство о прохождении обучения;
- фото; 5.
- Квитанция об оплате гос. пошлины. -Решение о допуске к экзамену, которые принимаются в течение 15-ти дней.