Оформление доверенности на ребенка у нотариуса - как избавиться от зависимости от бывшего мужа и возможность лишения отцовства

Какую нужно оформить доверенность на ребенка у нотариуса, что бы я (мама) и ребенок не зависили от бывшего мужа? Бывший муж собирается уезжать, где и как его искать не известно. Зависить от него не хочется. Возможно ли, лишение отцовства (не платит алименты). Спасибо!

Лучший ответ

А что значить доверенность на ребенка?

Вы как мать и так можете везде представлять интересы вашего ребенка. Никакой доверенности для этого не нужно. Единственное, что вы не сможете без его согласия выезжать за границу. Насчет лишения отцовства - можете попытаться, так сразу сказать сложно. Не уплата алиментов может быть основанием для лишения отцовства, но суд учитывает и другие факторы. Проще чтобы он добровольно отказался от отцовства, если, конечно, это возможно.