Продлить надзор на 8 лет после отбытия срока наказания - возможно ли это без злостного нарушения?
Скажите пожалуйста у меня имеется опасный рецидив преступлений освободился из мест лишения свободы в 2022 году отбывал по статья 158 часть 3 дали 8 лет надзора характеризовался положительно срок был 2 г 6 мес скажите пожалуйста имеют ли права дать 8 лет надзора я не являлся злостным нарушителем. Спасибо!
Евгений, Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ. Ммаксимальный срок установления административного надзора не может превышать срока погашения судимости. Обычно срок установления надзора составляет от одного года до трех лет.