Будет ли газовая организация выплачивать компенсацию за использование земельного участка сельхозназначения под газопроводом?
На земельном участке сельхозназначения под землёй проходит газовая труба высокого давления должна ли газовая организация платить мне деньги.
Руслан конечно обязаны платить, так как это ваша территория.
Рекомендую в газовую компанию написать очень подробную и грамотную претензию о переносе трубы или установления платы за то, что она проходит под Вашим участком.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Вот только одна из норм права:
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Да, можете, вы вправе установить сервитут на платной основе согласно ст. 271 ГК РФ (в том числе в судебном порядке)
Руслан, здравствуйте. Да вам должны платить денежные средства, вам нужно вопрос решить сервитутом.
С уважением.