Многодетная семья хочет переехать в деревню - почему опека не разрешает?
Многодетная семья (6 несовершенно летних детей) и 2 родителей, проживают в однокомнатной квартире 41 кв. м., дети наделены долями в этой квартире, хотят переехать в деревню, в бл.кв.52 кв. м, с земельным участком, органы опеки не разрешают, говорят, что худшие для детей условия. На самом ли деле опека права?
Вы вправе получить письменный отказ и обжаловать его по суду.
Все зависит от состояния дома в который планируется переезд, он бытовых условий и от стоимости дома и земельного участка.
Здравствуйте. Совершенно верно. Опека права.