Сбербанк перезапустил исполнительное производство по долгу - история с коллекторским агентством и приставом
Имеется долг с Сбербанке на 14 тр. По исполнительному листу от суда было списано в феврале 6,5 тысяч. Исполнительный лист почему-то закрыли с формулировкой, что он исполнен. Через 2 недели открыли новый, но опять с первоначальной суммой в 14 тр. И исполнительное производство уже идет от ФССП. Все счета заблокированы. После общения с сотрудником Сбера я была в шоке. Когда я сказала. Что подам на них в суд, что ни незаконно открыли второе исполнительное производство, сотрудник сказал, что Сбер к этому долгу не имеет никакого отношения! Разбирайтесь с коллекторским агенством АБК. Я туда позвонила сама, мне сказали, что сумма долга 7,5 тысяч рублей (то есть верная). И что я срочно должна ее внести на счет в Сбере. Я уточнила, отзовут ли они тогда исполнительный лист. Они внятного ответа не дали. И самое главное, пристав в июне поставил мне запрет на выезд за границу, неделю назад запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств и вчера Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. Интересно, так как сейчас действует мораторий, имеет ли право пристав на такие действия?
Лучший ответ
Да имеет права пристав совершать эти действия и мараторий тут ни причём.