Полиция пришла после похода на речку - кто оплачивает штрафы и что такое взятка?
У нас произошла такая ситуация
2 августа мы с друзьями решили пойти на речку, закупить сосисок и поесть там на речке мы скинулись все по 100 рублей каждый было 6 человек мы пошли в банкомат чтоб снять с моей карты деньги, чтоб я сдал 100 в этот момент когда я снимал, друг нашел кредитную карту и взял ее они пошли тратить в магазин я им говорил что не надо так делать несколько раз им было все равно а сумме они потратили 1272 они все купили и пошли я решил пойти с ними поесть тоже считаюсь я как соучастник? Я с ними не тратил но поел тоже потом вот мы поели и проходит несколько дней и приезжает полиция вот в итоге нас отмазали и следователи в пдн не заявили
с нас по 212 рублей сказали скинуть каждый и потом следователи просят деньги за то что закрыли дело и обошлось без пдн я вот не знаю эт считается как взятка
или нет если не сдадим как я понял они всех в пдн сдадут считаюсь ли я соучастником?
Лучший ответ
Нет, вы не являетесь соучастником преступления.
И взятку давать не нужно. Во-первых, это незаконно, а во-вторых, не за что ее давать.
Спасибо за дельный совет!
Они сказали
я ел значит я соучастник
мне 15 самому
что мне сейчас делать с этой ситуации
иначе на учет поставят сказали.