Кому достанется квартира в Москве после смерти бездетной тёти?

Умерла тётя. У неё осталась квартира в Москве. Мужа, детей у неё не было, родители умерли. Есть родной брат и сестра и их дети. Кто имеет право получить квартиру по наследству?

Лучший ответ

Брат и сестра наследники. Брат имеет право отказаться. Ст 1158 ГК РФ.

Брат и сестра умершей будут наследниками.