Чужой счет на моем номере - Можно ли отменить перевод через банк?
Такая ситуация, являюсь владельцем сим карты около 5-6 месяцев. Мне был совершен перевод по номеру телефона и выяснилось, что мой номер привязан в банке к счету другого человека. Могу ли пойти в банк и отменить платеж, чтобы он был возвращен отправителю?! Т.к. я являюсь владельцем и перевод был осуществлен по моему номеру.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Нет, отменить платеж может только владелец счета, коим, как я понимаю Вы не являетесь.
Добрый вечер, Артём! Так как Вы не являетесь владельцем счета в банке, с которого произвели платёж, какие-либо операции по данному счету сделать не сможете. Это может только владелец счета, а не номера телефона, к которому он привязан.
К сожалению, банк вам ни чем не поможет, так как счёт не ваш. Нужно как то выйти на того человека, на кого оформлена сим-карта.