Кто наследует тетю без прямых наследников - брат, сестра или племянница?
Умерла тетя. Мужа, детей, родителей нет. Есть брат и сестра. Возможно тетя написала завещание на племянницу. Могут ли брат с сестрой претендовать на наследство, если их нет в завещании?
Если неизвестно, что написано в завещании, то брату с сестрой надо обязательно подать нотариусу заявления о принятии наследства. Даже если есть завещание, не факт, что племянница его предъявит в установленный срок нотариусу. Если предъявит и только она в завещании, тогда надо смотреть, все ли наследство указано в завещании. Если только часть, тогда остальное наследуется по закону братом с сестрой. Еще надо смотреть, законно ли составлено завещание или его оспорить надо.
Этот вопрос многогранен и ответ на него зависит от многих обстоятельств и существенных фактов. Это тянет на платную консультацию.
Обращайтесь к нотариусу по месту смерти тети с заявлением о вступлении в наследство.
Ответ отключен модератором