Правда ли, что если родитель пенсионер, то служба будет недалеко от дома и на выходные можно ездить домой?
Моя мама пенсионерка, я читал что если родитель пенсионер, то служить буду недалеко от дома и на выходные ездить домой, это правда? (я НЕ единственный ребенок в семье).
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Отчасти это правда, приказ министра обороны РФ носит рекомендательный характер в данной области. Советую маме при призыве обратиться непосредственно к военному комиссару вашего района, увольнительные в выходные регламентированы только Уставом и находятся в ведении непосредственного командира. Если вас призовут в Краснодарский край, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Владимир, да это так Вы должны служить недалеко от дома, и если Ваше право будет нарушено, обращайтесь.