Получательница минимальной пенсии лишается половины искомых сбережений - куда обратиться в поисках справедливости?
Моя мама пенсионерка получает минимальную пенсию (меньше прожиточного минимума) и с этой пенсии половину еще удерживает ПФР по судебным приказам (ИП отсутствуют) обратились в ПФР с заявлением о сохранении прожиточного минимума пришел ответ - отказано так как ПФР в этом не уполномочен. Куда дальше обращаться в прокуратуру или в Суд?
Вопрос о сохранении пенсии не менее прожиточного минимума при взысканиях решается в судебном порядке.
Добрый день, о судебных приказах как давно знаете, если только узнали то отменять приказы с восстановлением пропущенного срока.
Если знаете давно тогда обращаться в суд о сохранении минимума.