Ответственность за детскую площадку и ее окружение - куда обратиться, если произошла травма?
Куда мне обратиться если ребенок пострадал на школьной детской площадке от разбитого стекла, кто отвечает ща чистоту плодки находившейся около школы.
Евгения, отвечать должна школа!
Нужно для начала написать очень грамотную и подробную претензию директору школы.
Поверьте - без такого документы никто ничего делать и возмещать ущерб не будет.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Школа должна надзирать за своими малолетними учениками в течение всего времени, когда дети находятся в школе или на закрепленной за школой территории, в том числе после окончания занятий. При этом именно школа предполагается виновной и отвечает за вред, причиненный одним ребенком другому, если она не осуществляла должный надзор за ним в момент причинения вреда. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая дело о школьной драке (Определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 27 мая 2019 г. № 77-КГ 19-10).
Ответственность несёт администрация школы.
Ответственность несет сама школа, т.к. ребенок находился под ее надзором. Если хотите наказать школу, можете обратиться в прокуратуру. Если хотите взыскать ущерб здоровью ребенка, нужно обращаться в суд.