Соседский гараж угрожает разрушению моего - что делать в отсутствии документов на права собственности?
Я являюсь собственником гаража в ГСК, мой гараж подмокает и разрушается, из-за разрушенной кровли соседнего гаража. Владелец соседнего гаража умер, его наследник говорит, что гараж ему не нужен, документов на него нет, в наследственной массе он не фигурировал. Я в Росреестре получила справку о том, что прав собственности на гараж не зарегистрировано. Председатель ГСК никаких вариантов предложить не может, говорит, что за гаражом соседским большой долг за 10 лет накопился. Что можно предпринять? Главная проблема и задача для меня - осуществить ремонт кровли соседнего гаража, во избежание разрушения моего.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете отремонтировать крышу соседнего гаража за свой счёт. Вероятнось, что что-то взыщете с наследника, - минимальная. Если хотите узаконить права на него со временем, воспользуйтесь нормами Гражданского кодекса РФ о приобретательной давности.
Ну так спокойно решайте главную проблему - делайте ремонт...
Или что то нужно было прочесть "между строк" и догадаться?