Проблемы с коляской из шоурума - отвратительное качество и отказ продавцов
Вы можете либо отказаться от товара и вернуть деньги, либо потребовать замену, либо потребовать соразмерное уменьшение его цены. Это право вам дают статья 503 Гражданского кодекса РФ и статья 18 Закона «О защите прав потребителей». При возврате денег продавец не имеет права удерживать сумму, на которую понизилась стоимость товара при его частичном использовании, потери товарного вида и т. п.
Продавец обязан вернуть вам деньги (или возместить расходы на ремонт) в течение 10 дней со дня предъявления претензии. За каждый день задержки выполнения требования продавец (импортер или изготовитель) должен будет заплатить неустойку в размере одного процента от цены товара. Заменить товар продавец обязан в течение семи дней, а если нужна дополнительная проверка качества товара продавцом, то в течение 20 дней.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Можете вернуть как некачественный товар.
Детскую коляску потребитель вправе вернуть, если она нормального качества, до истечения 14-дневного периода (день приобретения не считается). Некачественную коляску магазин обязан забрать и оформить возврат в такие сроки: в течение гарантийного периода; на протяжении 2-х лет, если срок гарантии не установлен.
Оформляйте претензию в письменном виде и официально направляйте продавцу (по почте или под подпись).