Как подключить жилой дом к газификации при наличии нескольких квартир и долевой собственности на землю?
Чтобы подключить газ к дому, нужно пройти определенный порядок: собрать документы, подать заявку и получить технические условия, заказать проект и выполнить монтажные работы. Для подключения существуют специальные требования, которые описываются в технических условиях. Их готовит газораспределительная компания. Заявитель должен подать заявку на предоставление этих условий, а компания обязана ее принять и либо предоставить эти условия, либо дать мотивированный отказ.
Вместе с запросом на технические условия можно попросить сразу расчет стоимости подключения. Компания может сделать такой расчет исходя из технических параметров присоединения, а также методических рекомендаций.
В разных регионах России список законов, регламент и стоимость подключения могут отличаться.
Вопрос то в чем? Обращайтесь к газовикам и, если есть такая возможность, то вам произведут подключение.