Как выбрать между двумя колледжами - бюджетным и внебюджетным? Что делать, если нужно предоставить оригиналы в оба заведения в последний день?
Такая ситуация: подавали на очное обучение в два колледжа. Один на бюджет, второй внебюджет. На внебюджет по конкурсу проходим и рекомендованы к зачислению. На бюджетное место тоже есть шанс попасть 50/50.Сегодня последний день сдачи оригиналов аттестата. В оба колледжа. Как нам быть? Конечно хочется попытаться попасть на бюджетное место, но оригиналы должны быть сейчас и там и там. Если сделать нотариально заверенную копию аттестата для предоставления в один из колледжей имеет ли она такую же юридическую силу как оригинал? Как нам поступить в такой ситуации?
Доброго времени суток.
Вам нужно выбрать только одно заведение для обучения, в нём будет лежать оригинал. На время поступления и сдач экзаменов можно подавать нотариальные копии. Но многие ВУЗы устанавливают сроки, когда нужно привезти им оригинал.
Нотариально заверенная копия аттестата действительна как аттестат.