Как решить проблему с пропиской после покупки комнаты - советы юристов

Отец купил комнату. Из выписки из Росреестра, комната в собственности отца, платежки по коммунальным услугам приходят на отца. Но человек, у которого отец купил комнату -- до сих пор прописан в этой комнате. Был в ЖЭКе. Попросили справку из Росреестра, что комната действительно в собственности. Привезли справку; но сделать они якобы ничего не могут (зачем просили справку тогда?), предложили обратиться в суд. Нужно идти в суд? Какие-то документы нужны? Помогите разобраться в ситуации.
Лучший ответ

Надо обращаться в суд с иском о прекращении права пользования.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Да. В суд по ст. 131 Жилищного кодекса РФ.

Да, выписывайте в судебном порядке.