Как получить протокол аттестации в Ростехнадзоре, если после увольнения работодатель утверждает, что у него его нет?
Михаил, в отделении Ростехнадзора Вашего региона Вы имеете лично получить дубликат данного протокола.
Но нужно будет оплатить госпошлину.
Согласно подпункту 72 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу дубликата аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации, в связи с его утерей взимается государственная пошлина в размере 1300 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
..сейчас не выдается, а в электронном виде проверяется его наличие в Ростехнадзоре... для всех заинтересованных...
Михаил, добрый день. На руки не дадут протокол, только в электронном виде. С уважением.