Продажа квартиры и налоги - нужно ли заполнять налоговую декларацию на доли детей?
Здравствуйте!
Продали декларации на супруга и себя о том что платить ничего не нужно
Такую декларацию подавать не было необходимости, так как для вас с мужем срок владения считается с 2012 года, и так как прошло более 3 лет, налог платить не надо, декларация не нужна.
За детей необходимо ли заполнять и оплачивать налог
Для семей с двумя и более детьми налог можно не платить независимо от срока владения, если:
- в этом же году или не позднее 30.04 следующего года вы купите новую недвижимость;
- новое жилье больше по площади или дороже по кадастровой стоимости;
- у членов семьи НЕТ иного жилья, которое больше по площади или дороже по кадастровой стоимости нового жилья.