Вопрос по возмещению мер социальной поддержки при заключении трудового договора в 2016 году.
Скажите, пожалуйста, а если я заключала трудовой договор в 2016 году, то я должна возместить организации меры социальной поддержки?
Я случайно написала трцдовой, а хотела целевой) В 2016 году я заключила целевой договор) А в трудовом договоре написано, что в случае отказа работать 3 года по договору, я должна буду вернуть организации меры социальной поддержки.. Вопрос должна ли я буду платить вузу за фактическое обучение, если в договоре это не написано? Еще,если у меня в договоре указана организация, имеют ли они право сделать доп. соглашение и направить на участок?
Вы должны будете организации, направившей вас на обучение возместить стоимость обучения + стоимость мер социальной поддержки. Посмотрите ваш договор - бывает что прописывают ещё и штрафные санкции. Вузу вы ничего возмещать не будете.
Если вам не выплачивались меры поддержки, то возмещение только затрат на обучение.
Здравствуйте. Не совсем понятна ваша ситуация, можете более подробно описать её ?