Банкротство не означает конец - как вернуть списанные деньги после взыскания?
Я официально признана банкротом с февраля 2022 года. Все счета были разблокировали, но сегодня опять заблокировали счета, взыскатель ООО АСВ, я у них ничего не брала но деньги с карты списали. Деньги. В мировом суде сказали написать возражения и приложить документы о решении банкротства, что я и сделала, Карта зарплатная и через два дня должна на неё прийти зарплата, я так понимаю их спишут, но после решения суда кто мне их вернёт? Что мне делать. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте
После того как мировой суд все отменит вам надо обратиться в этот же суд с заявлением о повороте решения суда.
Вам выдадут исполнительный лист на возврат списанных денег.
Спасибо за помощь всем юристам кто дал ответ.
Списывают приставы. После решения суда, они же должны и вернуть.
Спасибо за понятный ответ!
Я бы попросил работодателя пока не перечислять заработную плату. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спасибо, я у Вас в долгу!