Как защититься от угроз и неприятностей от неизвестных людей из МФО

У меня просроченный займ в МФО. оплатить пока нечем. Начали названивать какие то люди, угрожают, что устроит весёлый день, что у меня будут ещё интересные события. Пишут в соц сетях, в ватсапе. Угрожают мне и моим родным. Не представляются, от какой компании работают не говорят. Что мне делать?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Смените номер телефона и подавайте в полицию заявление по угрозам.