Как подать на раздел имущества после развода, если одно из имуществ было построено в другой области?
Раздел имущества.
Развелась с мужем, хочу подать на раздел имущества.
В браке была построена и оформлена баня 70 кв метров.
Проживала и построена она в московской области. Я сейчас уехала жить в Оренбургскую область. Как мне подать на раздел? В каком суде? Мне нужно ехать в МО? Или можно подать на раздел заказным письмом и чтоб решение вынесли без моего присутствия?! Подскажите как правильно сделать?
Даша, иск подаётся по месту жительства ответчика, лучше всего вам заключить договор с адвокатом что бы он вёл ваше дело без вашего участия, без участия адвоката и вас большая вероятность того, что суд может вам отказать.
По месту нахождения объекта. Можно подать иск и указать, чтоб рассмотрели дело без Вашего участия.
Здравствуйте.
Хорошая баня.
Нужно подать иск по месту жительства ответчика.
Суд СОЮ.
Ехать не нужно. Можно дистанционно.
Иск подаётся по правилам ст.
Вам лучше обратиться к юристу для подготовки иска и участия в суде.
Потом взыщите с ответчика судебные расходы.