Заказчик не выплатил аванс и оплатил невыполненные работы - нарушение или нет?
Контракт между Заказчиком и Подрядчиком был заключен в мае 2021 г по 44-ФЗ. Выплату аванса контракт не предусматривает. Заказчик в конце июля принял работы и оплатил их полностью. А по факту они еще не были выполнены до конца и есть фото подтверждение. Работы были окончены и то не в полном объеме только в декабре. Часть работ так и не выполнена на сегодняшний день.
Вопрос: Есть ли нарушение со стороны Заказчика? Если есть то какое?
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.