Липецк, 19.08.2022, 21:04

Отказ страховой выплатить полный ремонт после аварии - правомерно ли ограничение до 100 тыс рублей по европротоколу?

Вопрос №19644283 из г. Липецк
опубликован 19.08.2022, 21:04
Вопрос? Я потерпевший в аварии, у меня есть ОСАГО и КАСКО страхование, мне отказывает страховая сделать полный ремонт который примерно я уже рассчитал в 200 тыс рублей из-за того, что мы с виновником оформили европротокол, и как говорит страховая по европротоколу у вас ущерб может быть возмещен только до 100 тыс рублей. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно это правомерно.

19.08.2022, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Могу ли я переоформить этот европротокол чтобы возместить свой ущерб?

19.08.2022, 21:16

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ. важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.

19.08.2022, 21:29