Железнодорожный, 19.08.2022, 23:53

Как проверить законность регистрации брака отца самостоятельно в ЗАГСе?

Вопрос №19644563 из г. Железнодорожный
опубликован 19.08.2022, 23:53
Как сыну проверить законность процедуры регистрации брака отца в ЗАГСе С А М О С Т О Я Т Е Л Ь Н О? Был ли он там, может быть был другой похожий человек? Брак в 90 лет, ПНД, ДЭ 3 степени, с неизвестной. За любые ответы - 5.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если есть заболевания, необходимо решать вопрос о дееспособности отца, но в судебном порядке, и признавать брау недействительным. Нужны доказательства того что он был попринуждению или под давлением либо лицо неосознавало своих действий.

Нужны свидетели, переписки.

20.08.2022, 00:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, что Вы обозначаете аббревиатурой ПНД - недееспособный гражданин? Если да,то кто является опекуном, сын?

20.08.2022, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

ПНД без недееспособности.

20.08.2022, 00:02

Как обратиться в канцелярию самостоятельно законно, на что сослаться?

20.08.2022, 00:08

Сослаться можно на Семейный Кодекс и запросить подтверждение законности процедуры регистрации, хотя обычно проверку проводит Прокуратура. При отказе писать жалобу в Прокуратуру.

20.08.2022, 00:20