Санчурск, 20.08.2022, 00:25

Составление договора займа для продажи машины в рассрочку - основные моменты

Вопрос №19644606 из г. Санчурск
опубликован 20.08.2022, 00:25
Как составить договор займ? Машину продаю в рассрочку. До полного погашения задолженности за машину нужно составить договор займа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составление договора на платной основе через личку.

Либо составляете сами в простой форме.

- см. ст. 779 ГК РФ.

20.08.2022, 00:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте.

К слову, можно прямо в договоре купли продажи авто расписать все условия рассрочки и процентов.

20.08.2022, 00:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если вы составите договор займа это будет притворная сделка, которая является недействительной.

22.08.2022, 10:59

Машину продам, т.е. составлю договор купли продажи только после того, как выплатят деньги. Как составить договор займа?

20.08.2022, 00:30

Т.е. вы хотите составить договор займа и после выплаты по договору вы будете заключать ДКП на авто?

Если так, то без проблем можете составить договор по образцу из интернета, либо обратиться к юристу.

Вариант с ДКП и условием о рассрочке тоже подойдет.

20.08.2022, 00:31