Нарушение прав несовершеннолетней работницы - что делать, если в табеле отработанного времени вычеты не справедливы?
Несовершеннолетняя родственница (15 лет) устроилась на работу летом. Заключили с ней срочный трудовой договор, где прописано рабочие время 2 часа в сутки, 10 часов в неделю. Позже она получила табель отработанного времени с пометкой 1,8 часов. Всегда вовремя приходила на работу и уходила иногда с задержками. Считаю не справедливым вычет времени, у мальчишек устроенных на таких же условиях в табеле время стоит 2 часа. Что теперь делать, куда обратиться за защитой прав?
ГИТ, прокуратура и ПДН. Думаю, что в данном случае работодателя ожидает комплексная внеплановая проверка. Ведь в нашей стране права несовершеннолетних-один из наиболее важных задач, стоящих перед государством.
В данном случае можно пожаловаться в ГТИ и прокуратуру.