Как защитить свои права на имущество - случай с машиной и братом, лишенным водительских прав
У меня есть к вам важный вопрос, на который я хотела бы получить ваш ответ. Моей маме мой брат переписал купленную им машину, а также прицеп, она стала собственницей из-за одной причины, что тот лишен водительских прав, он отдал ей все имущество на время, но как ему вернут права, так он заберет все себе, но такового к сожалению не произошло. Потом он поддался пьяному образу жизни, который всегда вел, но около двух месяцев тот был в трезвом состоянии, в конечном итоге по этой эдакой причине лишился водительского удостоверения. Вот теперь выпрашивает у нее деньги на машину, которая, по его словам, ему совершенно не нужна, так как у него есть еще одна машина, чьим собственником он является, угрожает ей, устраивает перед ней концерты, как какой-то псих. Я думаю о том, что если моя мать стала собственницей, то только она имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, но здесь он не имеет никакого права, да и вот бывшим собственником он не был, а совсем другой человек, что раньше содержал этот автомобиль, а также выпрашивать свои вложенные деньги. Если он подаст в суд, то не думаю, что что-то у него выйдет, без понятия, если честно, вот обращаюсь за помощью к вам. Что делать в этой ситуации?
Я также буду рада проконсультироваться по телефону.
Лучший ответ
Вы совершенно правы. Не нужно ему ничего платить. В суде у него тоже перспектив нет.
Здравствуйте, она может не отдавать ему машину.
Здравствуйте. "переписал купленную им машину, а также прицеп" - это Вы подразумеваете договор дарения?
"так как у него есть еще одна машина, чьим собственником он является" - речь здесь идёт про ту машину, которую он "переписал"?