Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 20.08.2022, 11:17

В какую инстанцию подать отказ от иска при рассмотрении дела во второй инстанции без судебного разбирательства?

Вопрос №19645308 из г. Хабаровск
опубликован 20.08.2022, 11:17
В какую инстанцию подается отказ от иска - в первую или во вторую? При условии что дело уже во второй инстанции, но судебного разирательства еще не было. СИТУАЦИЯ Иск оЗПП Дело между двумя инстанциями - первую уже прошла (обажлование). Вторая толкьо полуичла дело и прислала извещение о заседании. Будет на днях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от иска заявляется в с/з при рассмотрении дела в апелляционной инстанции.

20.08.2022, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете написать заявление отказавшись прямо в заседании.

20.08.2022, 11:28

И в первую возможно, и во вторую.

С/з - это судебное заседание.

20.08.2022, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А что такое c/з в этом случае?

20.08.2022, 11:38

С\з в любом случае, в том числе и в Вашем - судебное заседание.

20.08.2022, 11:40