Будет ли налог с продажи, если одну из двух квартир оформлено только на жену многодетной семьи?
У нас в собственности две квартиры студии полученные по программе переселения, договор мены, семья является многодетной, хотим одну квартиру продать, которая оформлена только на жену, будем ли мы уплачивать налог с продажи квартиры, если вторая квартира оформлена на детей и жену?
Здравствуйте. Если вы владеете квартирой три года, при ее продаже вам не придется подавать декларацию и платить налоги. Важное условие — это должно быть единственное жилье, то есть на момент сделки в собственности не должно быть другой квартиры. Это не единственное жилье. Если вы владеете квартирой пять лет и она не ваше единственное жилье, вы также можете продать ее без уплаты налога. Говоря иными словами, все зависит от того, сколько вы владеете квартирами.