Если есть долг у пристава, могут арестовать пенсию по инвалидности, получаем на почте.
Могут. Но прожиточный минимум обязанв оставлять.
Могут удержать с пенсии 50% направив постановление об удержании в ПФР.
Здравствуйте!
Если Вы получаете ежемесячную выплату как инвалид по Закону "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", то не могут.
Деньги по этому закону включаются в материальное обеспечение инвалидов и пенсией не являются, несмотря на то, что выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда.
В ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (глава 11) перечислены 17 видов "неприкасаемых" доходов, на которые нельзя накладывать взыскание. В их числе и те деньги, которые Вы получаете. То есть, законодателем установлен прямой запрет на обращение взыскания на социальные выплаты.